曆任領導

曆任領導

【滁州師範學校時期】

校    长:杨汉章(兼,1950-1951年在任)

          沈長纓(1951-1953年在任)

          辛  艰(1953-1956年在任)

          馬孝伯(1956-1957年在任)

          耿  基(1957-1968年在任)

          熊盛發(革委會主任,1968-1969年在任)

          張鳴洲(1969-1977年在任)

          張有理(1977-1979)

【安徽師範大學滁縣教學點(分校)時期】

教學點領導小組組長:孫秀山(兼,1978年在任)

黨委第一書記:馬愛民(兼,1979-1980年在任)

黨委書記:趙璧如(1978-1979年在任)

          馬孝伯(1979-1980年在任)

【滁州師範專科學校時期】

黨委第一書記:張曙東(兼,1980-1984年在任)

黨委書記:馬孝伯(1980-1984年在任)

          孫秀山(1984-1993年在任)

          孙  谦(1993-1997年在任)

          淩炳余(2000-2004年在任)

校    长:马孝伯(1980-1984年在任)

          孫秀山(代校長,1984-1988年在任)

          甯永祿(1988-1993年在任)

          甘  霖(1993-1998年在任)

          邱  克(2000-2004年在任)

【滁州學院時期】

陳賢忠(2004年6-12月在任,兼滁州學院事情領導小組組長)

余在歲(2005.1-2012.8任滁州學院黨委書記)

邱  克(2005.1-2010.9任滁州學院黨委副書記、院長)

武從雲(2005.1-2008.9任滁州學院黨委委員、副院長,2008.9-2011.2任黨委副書記)

許志才(2006.1-2010.11任滁州學院黨委委員、副院長,2010.11-2018.5任滁州學院黨委副書記、院長

倪  阳(2006.3-2011.6任滁州學院黨委委員、副院长,2011.6-2015.6任党委副书记)

汪湘水(2007.1-2012.8任滁州學院黨委委員、纪委书记)

程  曦(2011.2-2018.3任滁州學院黨委委員、副院长)

慶承松(2012.8-2017.6任滁州學院黨委書記)

王永富(2012.8-2017.4任滁州學院黨委委員、纪委书记)

返回原圖
/